1 июня День защиты детей


В первый день лета многие страны мира отмечают один из важнейших праздников — Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей. Сейчас этот праздник считается одним из самых значимых в России, о нем знают не только взрослые, но и сами дети. МКУК СДК п. Лесной Новолесновского СП для детей п. Лесной и п. Березняки провели праздничную программу «Ключи от лета»  праздник счастливого детства в этот день для детей были подготовлены конкурсы, загадки и разные эстафеты, а по окончанию праздника детей поезд  «Букашкино» отвез на поляну «Сладкоежка» где для детей были подготовлены подарки, напитки и разные сладости. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Related Post

Елизовский спринт 2021Елизовский спринт 2021

Коллективы художественной самодеятельности МКУК СДК п. Лесной Новолесновского сельского поселения танцевальный коллектив «Разгуляй» руководитель Марцакова Елена, и вокальная группа «Лесновские сударушки» руководитель Евсеенко Ирина, приняли участие в концертной программе проходившей

Экспонаты Камчатского краевого объединенного музеяЭкспонаты Камчатского краевого объединенного музея

Экспонаты Камчатского краевого объединенного музея можно будет увидеть из любой точки мира. Учреждение культуры стало победителем конкурсного отбора в рамках национального проекта «Культура» на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности.

«Сделаю для мамы праздник»«Сделаю для мамы праздник»

Сегодня в доме культуры прошел мастер-класс. Дети научились делать красивые букеты,  сделанные подарки для мамочек и бабушек , чтобы  подарить своим родным забрали красивые поделки домой, ведь подарок сделанный руками