Фейерверки, петарды и бенгальские огни


💥 Фейерверки, петарды и бенгальские огни давно стали для многих неотъемлемой атрибутикой новогодних праздников. Однако стоит помнить, что эти взрывоопасные предметы должны использоваться только взрослыми и по назначению.

❗️❗️❗️ понимать, что пиротехнические изделия созданы по тому же принципу, что и реальные боевые снаряды, только наименьшей мощности. Значит, и использовать их нужно с особой осторожностью и не пренебрегать содержанием инструкции.

Читайте подробнее (https://clck.ru/37GXQb)

Напомним, в России введён запрет на продажу пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

#ЕМР_безопасность

Related Post

«Безопасная дорога»«Безопасная дорога»

25 сентября в Доме культуры прошла игровая программа «Безопасная дорога»,Ребята узнали, что современным правилам дорожного движения почти 100 лет, и в России Пётр I первым проявил заботу о дорогах. Сохранять

Литературная Премия «Дальний Восток»Литературная Премия «Дальний Восток»

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в шестом сезоне Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. На сайте Премии открыт прием заявок на соискание престижной награды в трёх основных

Всероссийская акция «Первые помнят».Всероссийская акция «Первые помнят».

22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходит Всероссийская акция «Первые помнят». Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году